Помощь в оформлении заявки для участия в закупке

Для участия в аукционе необходимо подать письменную заявку. Она состоит из двух частей.

1. В первой части необходимо перечислить товары и услуги с конкретными показателями, соответствующими требованиям, которые выдвинул заказчик. Сведения о требованиях должны быть отображены в аукционных документах.

2. Вторая часть заявки представляет собой анкету поставщика, который подает данную заявку.

Обычно возникают трудности с составлением первой части документа. Заказчики часто маскируют свою некомпетентность или нежелание уточнить информацию (например, при «договорных» аукционах) тем, что вносят в документы неверные или вообще несуществующие сведения о товарах и услугах. Их характеристики камуфлируются обилием ненужных маркировок и абстрактных цифр. Поставщикам следует быть внимательней и не оформлять заявки, используя в этом случае стандартные маркировки, которые не могут соответствовать непонятным требованиям заказчика. Невнимательного поставщика за это могут не допустить на аукцион. Так дорого иногда обходится лень и невнимательность.

Для того чтобы снять с аукциона невыгодных участников, организаторы могут предъявить и другие претензии к оформлению тендерных заявок. Даже при работе с грамотным и добросовестным заказчиком существует множество «подводных камней» и нюансов, всплывающих при написании этого документа. Любая, даже самая незначительная ошибка может стать причиной незапланированных убытков и отстранения от торгов. В правильности составления заявки кроется половина успеха в получении выгодного заказа.

Наша компания «Просто Тендер» может оградить вас от неоправданного риска. Грамотное составление заявок – наша специализация, работа, с которой мы прекрасно справляемся вот уже много лет. Наш стаж и опыт в этих нелегких бюрократических делах гарантирует составления правильных заявок, а вам успешное участие в аукционах, торгах. Мы добиваемся признания и исправления ошибок, сделанных заказчиком при наличии неправомерных документов, и исключаем отстранение поставщика из-за неправильного составления заявки.

Посмотрите также :

Услуги «Просто-тендер» на Портале Поставщиков , выпуск ЭЦП, обучение работе.