ЭЦП для членов СРО

С 01.10.2016 г. все члены СРО обязаны вносить данные о своем членстве в саморегулируемых организациях на портал ЕФРСДЮЛ (Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц, ИП и иных субъектов экономической деятельности). Для регистрации на сайте нужно использовать Электронную подпись.

Для этих целей подходит квалифицированный сертификат с расширением ЕФРСДЮЛ из тарифа «Базис».
Вот сводка из законодательной базы:
Федеральным законом от 03.07.2016 № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в ст. 5 Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», которая дополнена частью 5, вступающей в силу с 1 октября 2016 года.
Новая норма закона обязывает члена саморегулируемой организации самостоятельно вносить в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц (ЕФРСФДЮЛ) сведения о своем членстве в саморегулируемой организации (о вступлении или прекращении членства).

Почему Просто-Тендер:

  1. Низкая стоимость сертификата: всего 2950 руб. (2450 тариф базис + 500 руб. расширение ЕФРСДЮЛ)
  2. Выдача ключа в день обращения без визита в офис!
  3. 30% скидка, если вы предоставите копию действующего сертификата другого УЦ.

 

В сообщении в ЕФРСДЮЛ  должно быть указано:

фамилия, имя и, если имеется, отчество;
идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);
страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
контактный адрес для связи;
сведения о саморегулируемой организации (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер);
виды деятельности, которые могут осуществляться в связи с членством в саморегулируемой организации.
Организации и индивидуальные предприниматели обязаны внести в Единый федеральный реестр сведения о членстве в СРО не позднее 5 октября 2016 года, так как 1 и 2 октября выпадает на выходные дни.

Порядок внесения сведений в реестр определен статьей 71 закона 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и порядком формирования и ведения реестра, утвержденным приказом Минэкономразвития от 05.04.2013 № 178.

В соответствии с пунктом 2.5. указанного порядка сведения вносятся пользователями посредством формирования электронного сообщения с помощью средств, предусмотренных программно-аппаратным комплексом сайта, на котором размещаются сведения, содержащиеся в реестре. Сообщение подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью.